ГлавнаяПолитика

В БЮТе предложили украинцам облить зеленкой Януковича

Политсила возмущена, что власть не расследует инцидент с Власенко.

В БЮТе предложили украинцам облить зеленкой Януковича

Официальные власти никак не реагирует на факты обливания зеленкой адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Батькивщина».

«Уже четыре раза Сергея Власенко публично, на глазах у десятков свидетелей был облит зеленкой. Однако власть не реагирует на очевидные правонарушения, не расследует преступление, не наказывает виновных. Партия «Батькивщина» выражает свой протест против такой бездеятельности власти», - отметили в партии Юлии Тимошенко.

В партии заявили, что власть своими действиями позволила каждому обливать зеленкой любое должностное лицо.

«Более того, человека, которого Сергей Власенко лично задержал и привел в милицию, только допросили и отпустили. Из этого мы делаем вывод, что официальные власти позволяют любому гражданину обливать зеленкой любое должностное лицо в государстве», - заявили в "Батькивщине ".

«Поэтому партия доводит до сведения украинцев, что отныне - за прецедентным правом - каждый украинец может вылить зеленку, например, на Виктора Януковича, Николая Азарова или любого другого представителя власти, и за это не будет никакого наказания», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, впервые Власенко был облит зеленкой еще 16 июля на территории больницы "Укрзализныци" в Харькове, где проходит лечение Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram