ГлавнаяПолитика

В День знаний Янукович откроет в Киеве реконструированную школу № 106

Ольга Сумская обратилась к президенту с просьбой решить вопрос о реконструкции.

В День знаний Янукович откроет в Киеве реконструированную школу № 106
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

В субботу, 1 сентября, в Киеве Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественном открытии реконструированной специализированной школы № 106 I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В июне 2011 года во время заседания Общественного гуманитарного совета к главе государства обратилась народная артистка Украины Ольга Сумская с просьбой решить вопрос о реконструкции столичной школы № 106. Президент на заседании поручил Министру образования и науки Дмитрию Табачнику решить вопрос с завершением ремонта этой школы.

В августе этого года педагоги школы в письме к Виктору Януковичу поблагодарили его за содействие в обновлении учебного заведения и пригласили главу государства на первый звонок.

«Выражаем искреннюю благодарность за возрожденную и обновленную школу в самом центре Киева. Благодаря вам, господин Президент, нашу школу возрожден», - говорится в письме.

Напомним, ранее сообщалось, что  1 сентября Президент Украины Виктор Янукович посетит Енакиево, чтобы открыть после капремонта  свою родную школу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram