ГлавнаяПолитика

Решение по кассации на приговор Тимошенко огласят 29 августа

Суд удалился в совещательную комнату 21 августа.

Решение по кассации на приговор Тимошенко огласят 29 августа
Фото: byut.com.ua

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" 29 августа в 10.00.

Об этом говорится в сообщении размещенном на официальном сайте Высшего спецсуда.

"Оглашение полного текста определения коллегии судей Высшего спецсуда по кассационным жалобам защитника Плахотнюка в интересах осужденной Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киев от 11 октября 2011 года и определения Апелляционного суда Киева от 23 декабря 2011 года, а также защитников Сирого, Плахотнюка и участников судебного рассмотрения Власенко, Титаренко на отдельные постановления суда первой инстанции и определения суда Апелляционной инстанции по этим постановлениям состоится 29 августа 2012 года в 10.00", - говориться в тексте сообщения.

Напомним, 21 августа Высший спецсуд удалился в совещательную комнату для вынесения решения по кассационной жалобе на приговор Юлии Тимошенко по уголовному делу о газовых контрактах.

Как известно, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram