ГлавнаяПолитика

Тейшейра рассказал о самочувствии Тимошенко

Экс-премьер показалась послу ЕС находящейся в подавленном состоянии.

Тейшейра рассказал о самочувствии Тимошенко
Фото: telegraf.by

Посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра после встречи с Юлией Тимошенко сообщил, что она находится в достаточно подавленном эмоциональном состоянии.

"Мы обсуждали политическую ситуацию в Украине, ее видение этой политической ситуации, как она видит развитие отношений между Украиной и ЕС сегодня и в будущем, а также говорили о ее состоянии здоровья", - сказал посол журналистам в субботу возле ЦКБ №5, после встречи с Тимошенко.

Он отметил, что экс-премьер находится в достаточно подавленном эмоциональном состоянии.

"Она в достаточно подавленном состоянии, что понятно, так как она более года находится в тюрьме и против нее возбуждают новые уголовные дела. Это не способствует улучшению состояния здоровья, так как создает нервную эмоциональную ситуацию. Но она очень сильная женщина и хорошо держится", - отметил дипломат.

Посол также выразил удовлетворение тем, что получил возможность встретиться с Тимошенко и напомнил, что просил об этой встречи более года.

По его словам, он больше слушал, чем задавал вопросы, поскольку приехал "больше как друг".

Отвечая на вопрос, изменилась ли его оценка ситуации в Украине после общения с Тимошенко, Тейшейра ответил: "Мне не нужно было с ней встречаться, чтобы увидеть ухудшение ситуации в Украине. Но я надеюсь, и буду надеяться, что мое впечатление неправильное".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram