ГлавнаяПолитика

Британские визы украинцам будут выдавать через Варшаву

Украинцам нет необходимости посещать Польшу.

Британские визы украинцам будут выдавать через Варшаву

Великобритания перенесла рассмотрение документов на получение виз для украинцев из посольства Великобритании в Украине в посольство Великобритании в Польше.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

МИД отмечает, что украинцам необходимо обязательно заполнить визовые анкеты и забронировать дату подачи документов в визовый центр Великобритании в Киеве, который находится на улице Ирининская, 5/24, в электронном режиме через веб-страницу http://www.visa4uk.fco.gov.uk

Далее визовые заявки граждан и сопровождающие документы переправляются в посольство Великобритании в Польше, а именно в центр службы иммиграции и границ Великобритании в Варшаве, для принятия решения и возвращаются в визовый центр в Украине в течение 15 рабочих дней.

МИД уточняет, что украинцам нет необходимости посещать Польшу, поскольку документы надо подавать в визовый центр в Киеве, и указанная процедура не предусматривает дополнительных расходов для заявителей.

Посольство Великобритании в Украине объясняет решение о переносе рассмотрения документов украинцев в посольство Великобритании в Польше оптимизацией расходов.

В пресс-службе также подчеркнули, что такое решение Великобритании касается не только Украины, и страна за последние 3 года перенесла в посольство в Варшаве рассмотрение документов на получение виз, в частности, для граждан Латвии, Литвы, Чехии, Молдовы, Словакии, Болгарии и Румынии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram