ГлавнаяПолитика

Гриценко поставил задачу максимум для оппозиции

Задача минимум у оппозиционеров также имеется.

Гриценко поставил задачу максимум для оппозиции
Фото: http://dokument.pp.ua

Народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко на протяжении нескольких ближайших дней прекратит свое членство в партии “Гражданская позиция”.

Это позволит ему официально стать кандидатом в народные депутаты от Объединенной оппозиции “За Батькивщину”.

Об этом Гриценко сказал на пресс-конференции во Львове.

Он также отметил, что задачей максимум для Объединенной оппозиции является получение 300 депутатских мандатов. “Большинство оппозиции в Верховной Раде почувствуют все, - заверил политик. – Сколько Чечетов ни будет поднимать рук-ног – ни одного коррупционного закона правительство не внесет, а если внесут – то не пройдет, бюджет за 15 минут не примут, закон “О языке” не примут”.

Задачей минимум он считает 170-180 оппозиционных депутатов в парламенте „которые заблокируют то, что Янукович планирует сделать”. "А именно: внести изменения в Конституцию, чтобы в Украине не было больше всенародных выборов Президента, а главу государства с царскими полномочиями избирали в Верховной Раде. Для таких изменений в Конституции необходимо 300 голосов народных депутатов. Потому ближайшие парламентские выборы – это важный этап и для смены власти, и для сохранения возможности проведения будущих президентских выборов всенародным голосованием”, - сказал Гриценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram