ГлавнаяПолитика

Путин после встречи с Януковичем навестил свою крестницу

Российский президент встретился в Крыму с экс-главой АП Украины Виктором Медведчуком.

Путин после встречи с Януковичем навестил свою крестницу

Российский президент Владимир Путин навестил свою крестную дочь и ее отца - экс-главу АП Украины Виктора Медведчука в Крыму в четверг вечером.

После встречи с Виктором Януковичем и неформального ужина с ним в одном из ресторанов Крыма до отлета Путин заехал к лидеру общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку, пишет таблоид Life.news.

Напомним, несколько лет назад он возглавлял администрацию тогдашнего президента Леонида Кучмы.

Крестнице президент преподнес букет цветов и плюшевого мишку. Бывший высокопоставленный украинский чиновник встречал Путина вместе со своей семьей на пороге своего роскошного особняка, расположенного на берегу моря в окрестностях Ялты.

Фото: lifenews.ru

После небольшой экскурсии по дому Путин и Медведчук с семьей прошли на балкон второго этажа, где полакомились фруктами, запивая их шампанским.

Здесь хозяин дома похвастался перед президентом одним из главных украшений резиденции – танцующим фонтаном. Как только гости подняли бокалы, разноцветные струи начали взмывать вверх в такт песни "Город над вольной Невой".

Фото: lifenews.ru

Сейчас Виктор Медведчук является убежденным сторонником самой полной интеграции на постсоветском пространстве и открыто критикует Виктора Януковича за его нежелание вступать в Таможенный союз.

Также Медведчук ратует за придание русскому языку в Украине статуса второго государственного.

Напомним,что до встречи с Виктором Януковичем, Путин по пути из Севастополя в Ялту сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать байкеров и их лидера Хирурга.

Видео с сайта Lifenews.ru

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram