ГлавнаяПолитика

Чиновник: российские диверсанты готовят раскол Украины

По мнению Сыча - законопроекты о красных флагах и о языках «верный признак таких диверсионных центров».

Чиновник: российские диверсанты готовят раскол Украины
Фото: http://ivano-frankivsk.klichko.org/

Российские диверсионные центры работают на дестабилизацию ситуации на Украине, заявил председатель Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч.

«Я убежден, что существуют специальные российские диверсионные центры, которые работают на дестабилизацию Украины, на ее раскол», - заявил он в своем выступлении на совместном заседании депутатов местных советов Ивано-Франковской области.

Также Сыч считает, что законопроекты о красных флагах и о языках «верный признак таких диверсионных центров».

По его словам, Партия регионов и Коммунистическая партия «это их пятая колонна, это их инструмент, это наши внутренние диверсанты».

«Мечта и российских диверсионных центров, и наших внутренних диверсантов посеять в украинском обществе разногласие, разборки, гражданскую войну, гражданское противостояние и сначала расколоть, а потом уничтожить», - сказал председатель облсовета.

Сыч подчеркнул, что нужно приложить максимум усилий, чтобы не допустить такого развития событий – «с одной стороны, принципиально защищать базовые украинские ценности, а, с другой стороны, не допустить гражданского противостояния и раскола Украины».

У него нет сомнения в том, что «сегодняшняя модернизированная третья российская путинская империя не оставит надежд и мечтаний и попыток привязать Украину к своему имперскому возу».

Напомним, во вторник, 3 июля, Верховная рада Украины одобрила закон "Об основах государственной языковой политики".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram