ГлавнаяПолитика

Ивано-франковский облсовет собирается на внеочередную сессию

Депутаты планируют собраться уже в четверг-пятницу.

Ивано-франковский облсовет собирается на внеочередную сессию
Фото: http://ivano-frankivsk.klichko.org/

Ивано-Франковский областной совет намерен провести внеочередную сессию в связи с принятием Верховной Радой закона "Об основах государственной языковой политики".

"Сегодня было очень много - до тридцати звонков после 15:00 в областной совет от наших депутатов с предложением созвать в ближайшее время сессию", - сообщил в прямом эфире на областном телевидении "Галичина" управляющий делами исполнительного аппарата Ивано-Франковского облсовета, председатель фракции ВО "Свободы" в облсовете Василий Скрипничук.

Он считает, что такая сессия должна быть созвана, поскольку принятый языковый закон противоречит Конституции Украины и, по словам Скрипничука, "248 голосов - это попытка узурпации власти и узурпации власти в том плане, чтобы изменить конституционный строй без украинского народа".

Отвечая на вопрос, когда эта сессия может быть созвана, управляющий делами облсовета заявил: "В ближайшее время, как я понимаю, это может быть четверг-пятница. Завтра - подготовительный день, потому что там работы много - 114 депутатов и нужно подготовить правовую основу для созыва сессии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram