ГлавнаяПолитика

Милиция составила 6 админпротоколов на нардепов под Украинским домом

Депутаты отказались признавать решение суда а запрете митинга.

Милиция составила 6 админпротоколов на нардепов под Украинским домом
Фото: byut.com.ua

Милиция составила 6 административных протоколов в отношении оппозиционных депутатов из-за проведения митинга возле Украинского дома.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Милиция отмечает, что 4 июля Окружной административный суд Киева запретил проведение с 4 по 9 июля собраний, митингов, а также шествий на Майдане Незалежности, улице Крещатик, возле зданий Администрации Президента и Верховной Рады, Украинского дома и на Европейской площади.

Государственные исполнители объявили об этом решении суда депутатам Рады и участникам акции, которая проходит с 3 июля возле Украинского дома.

"В свою очередь, некоторые народные депутаты сообщили, что решение, которое вынес Окружной административный суд города Киева, не имеет никакого отношения к их персонам, а также что никаких массовых акции они не проводят, только пришли на встречу к своим сторонникам", - отмечается в сообщении.

Депутаты Рады, по данным милиции, призвали участников акции не покидать свои позиции, пока их требования не будут выполнены.

Протоколы в отношении депутатов были составлены по статье 185-1 Кодекса об административных правонарушениях - нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.

Милиция призывает участников акции не нарушать действующее законодательство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram