ГлавнаяПолитика

Объединенная оппозиция обсудила с Коморовским выборы в ВР

Яценюк поблагодарил президента Польши за поддержку.

Объединенная оппозиция обсудила с Коморовским выборы в ВР
Фото: svoboda.ictv.ua

Объединенная оппозиция поблагодарила Президента Польши Бронислава Коморовского за поддержку развития демократии в Украине.

Об этом журналистам после встречи представителей оппозиции с Коморовским сказал лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк.

"То, что сегодня польский Президент встретился с оппозицией, является свидетельством того, что Европейский союз поддерживает демократию в Украине, поддерживает оппозицию. И очень важно, что наши европейские партнеры ведут диалог не только с действующим Президентом Виктором Януковичем, но и с тем, кто представляет демократические силы в Украине, с тем, кто представляет украинскую оппозицию", - сказал он.

По словам Яценюка, на встрече с Коморовским обсуждались вопросы европейской интеграции Украины, политических преследования внутри страны, а также перспективы парламентских выборов, которые пройдут в октябре.

"Мы четко обозначили, что для нас приоритет номер один - это честные выборы. Потому что если выборы будут честными, то демократы, конечно же, выиграют эту избирательную кампанию, а Украина подпишет и соглашение о зоне свободной торговле с ЕС, и остановит политические преследования, изменит качество страны ", - добавил Яценюк.

Напомним, сегодня перед финальным матчем Евро-2012 прибывший в Украину глава Польского государства провел встречу с представителями Объединенной оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram