ГлавнаяПолитика

Медведев пожалуется Януковичу на права российских инвесторов

На заседании межгоскомиссии обсудят ратификацию договора о ЗСТ.

Медведев пожалуется Януковичу на права российских инвесторов
Фото: president.gov.ua

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи в Киеве с Президентом Украины Виктором Януковичем собирается обратить внимание на проблему обеспечения законных прав российских инвесторов в Украине.

Об этом сообщает источник в правительстве РФ.

"Этот вопрос имеет приоритетное значение для расширения инвестиционного сотрудничества и реализации крупных совместных экономических проектов", - сообщил собеседник.

Кроме того, по его словам, будет поставлен вопрос об ускорении ратификации Украиной Договора о зоне свободной торговли СНГ.

Отметим, премьер Николай Азаров накануне в телеэфире сообщил, что тема пересмотра газовых контрактов с Россией будет основной в ходе визита Медведева в Украину 27 июня и планируемой встречи президентов России и Украины 12 июля.

Кроме того, в ходе заседания Комитета экономического сотрудничества планируется рассмотреть вопросы взаимодействия в торгово-экономической сфере, меры для дальнейшего увеличения взаимного товарооборота, перспективы кооперации в сферах энергетики, транспорта, авиастроения, космоса, в агропромышленном комплексе, в кредитно-финансовой и научно-технической областях, а также тематику межрегионального и приграничного сотрудничества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram