ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" ответила Януковичу: дважды судимого Президента нет нигде

Партия напоминает об иске Тимошенко к Януковичу по презумпции невиновности.

"Батькивщина" ответила Януковичу: дважды судимого Президента нет нигде

Партия "Батькивщина" обвинила Президента Виктора Януковича в неоднократном нарушении презумпции невиновности в отношении Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы возмущены маниакальным упорством Виктора Януковича, который почти ежедневно нарушает презумпцию невиновности и продолжает в иностранных СМИ заявлять о якобы причастности Юлии Тимошенко к каким-то уголовным делам", - сказано в нем.

По мнению партии, эта причастность существует лишь в фантазиях представителей режима Януковича.

"Однако весь мир уже дал оценку этим фантазиям, назвав сфабрикованные против лидера оппозиции дела политически мотивированными и политическим преследованием", - отмечают партийцы.

"Напоминаем, что ни в одной стране мира нет дважды судимого президента - за разбой и хулиганство, - и президент Янукович прекрасно знает, что когда-то отвечал за реально задокументированы доказаны факты. Поэтому, как говорится, "не надо путать Божий дар с яичницей", - парируют в "Батькивщине" заявление Януковича о том, что во всем мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как Юлия Тимошенко.

Партия напоминает, что Тимошенко намерена подать иск в суд из-за заявлений Януковича

"За ложь, даже в иностранных СМИ, лжецам придется отвечать в неподконтрольных режиму судах", - отмечают в "Батькивщине".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram