ГлавнаяПолитика

Янукович: оппозиция присоединится к Конституционной ассамблее после выборов

Президент призывает партии отказаться от "политиканства".

Янукович: оппозиция присоединится к Конституционной ассамблее после выборов
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что представители оппозиции присоединятся к работе Конституционной ассамблеи после выборов Верховной Рады.

Об этом он сказал на первом заседании ассамблеи.

"Убежден в том, что пройдут выборы, и к нам присоединятся новые политические силы, оппозиция, которая также примет участие в формировании основного закона нашего государства", - сказал Президент.

В то же время Янукович в очередной раз отметил, что при разработке изменений в Конституцию необходимо избегать политизации.

"Я еще раз призываю все политические силы отбросить чрезмерное политиканство, подняться над узкопартийными интересами и не руководствоваться лишь будущими парламентскими выборами, ведь развитие Украины должно быть высшим приоритетом для всех политиков", - подчеркнул он.

Президент поблагодарил всех, кто согласился принять участие в работе Конституционной ассамблеи, в частности бывших Президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучму и Виктора Ющенко , и выразил мнение, что мудрость членов ассамблеи позволит разработать действительно качественные изменения в Основной закон.

Отметим, председатель Конституционной ассамблеи Кравчук отмечает, что членам ассамблеи необходимо минимизировать политизацию ее работы.

Депутаты Рады, входящие во фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", настаивают на том, что они не намерены принимать участие в работе созданной Януковичем Конституционной ассамблеи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram