ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

Количество фанов в столице увеличится уже 11 июня

Пик загруженности в агентствах по размещению ожидают 15 июня.

Количество фанов в столице увеличится уже 11 июня
Фото: thebounce.co.za

Основное количество болельщиков Евро-2012 ожидается в Киеве 15 июня.

По информации Агентства по размещению УЕФА и ЧАО «Гамалия», количество фанов в столице увеличится уже 11 июня, в день поединка между командами Украины и Швеции, сообщили в пресс-службе КГГА.

Пик загруженности в заведениях размещения ожидается 15 июня - в день матча Англия-Франция. На сегодняшний день на эту дату забронированы 4235 мест.

Также особой популярностью среди болельщиков пользуется день финальной игры Евро-2012 – 1 июля. На сегодняшний день на 1 июля уже забронированы 4328 мест.

Организацией размещения гостей в столице занимается частное акционерное общество «Гамалия», которое по результатам городского конкурса по определению туристического оператора завоевало это эксклюзивное право.

Агентством по размещения УЕФА – TUI Travel Plc законтрактованы 48 гостиниц в Киеве на 5231 номер для поселения семьи УЕФА, а именно: команд, рефери, партнеров, спонсоров, представителей медиа и других.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на утро субботы в Украину прибыло 9 тысяч 700 болельщиков, из них 9 июня - 4 тысячи 670, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram