ГлавнаяПолитика

Евро-2012 – шанс для Украины, - эксперт

Чемпионат даст возможность создать рабочие места.

Евро-2012 – шанс для Украины, - эксперт
Фото: Макс Левин

Парламентские выборы и Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 будут способствовать улучшению имиджа Украины в глазах иностранных государств.

Об этом в ходе национального круглого стола "Выборы-2012: Шанс для Украины?" в Институте Горшенина заявил заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

В данном контексте эксперт отметил: если выборы будут иметь скорее "внешний" эффект, то Евро-2012 поможет улучшить экономическую ситуацию в стране.

"Связь между рабочим местом и политикой и демократичностью – очевиден. Хорошо, что у нас сегодня есть выборы, иначе мы сегодня не могли бы отстрочить некоторые вопросы. Хорошо, что у нас есть Евро-2012, как бы там не критиковали, но оно сегодня даёт возможность Украине выжить и экономически загрузить работой. Но что будет дальше? Что будет после выборов? Каким образом изменится качество политики?", - задался вопросом эксперт.

"Нам сегодня более выгодно внешнее измерение, нежели внутреннее. Потому что сегодня – катастрофическое имиджевое падение страны. И это выражается в деньгах – в реальных деньгах. Сегодня нас, за последние несколько лет, обходят азиатские страны", - отметил Чалый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram