ГлавнаяПолитика

Янукович: сотрудничество с Украиной выгодно и Европе, и России

По мнению Президента, мы не изменяем своих приоритетов, мы присматриваемся.

Янукович: сотрудничество с Украиной выгодно и Европе, и России
Фото: www.president.gov.ua

Украина должна быть надежным мостом между странами Европы и Россией - речь идет, в частности, о создании всех условий, необходимых для эффективного движения товаров и финансов.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Стамбуле во время выступления на пленарном заседании Регионального саммита Всемирного экономического форума на тему «Будущее европейской интеграции», сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы не должны создавать никаких проблем ни Европе, ни России, наоборот, мы должны создавать условия для движения товаров, финансов и так далее», - подчеркнул Глава государства.

При этом он отметил, что Украина - экономически развитая страна, сотрудничество с которой выгодно и Европе, и России.

В частности Янукович добавил, что Украина внимательно изучает работу Таможенного союза.

"Сегодня Украина должна думать, как строить отношения с этим новым экономическим объединением, поскольку на его страны-члены приходится 30% товарооборота нашего государства. Мы не изменяем своих приоритетов, мы присматриваемся", - подчеркнул Президент.

Вместе с тем, Глава государства подчеркнул, что евроинтеграция Украины - это не тема «вступления в элитный клуб», а прежде всего наше домашнее задание.

Напомним, ранее Президент заявил, что Украина воспользуется паузой в отношениях с Евросоюзом и будет строить Европу внутри страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram