ГлавнаяПолитика

Коморовский посетит Украину с официальным визитом после Евро-2012

Частный визит в Киев Президент Польши планирует на финальный матч чемпионата.

Коморовский посетит Украину с официальным визитом после Евро-2012
Фото: www.president.gov.ua

Президент Польшии Бронислав Коморовский приедет с официальным визитом в Украину после завершения чемпионата Евро-2012, а частный визит в Киев Президент Польши планирует на финальный матч чемпионата.

Об этом сообщает "Польское радио".

"Мы еще работаем над планом визита. Наиболее вероятно, что президент Коморовский примет участие в открытии кладбища в Быковне. Но пока рано говорить о конкретных датах", - отметил глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей.

Стоит отметить, что Коморовский уже посещал Быковню под Киевом, в погребениях которой были опознаны остатки около 1500 поляков, убитых НКВД.

По словам Козейя, в ближайшее время польский и украинский президенты встретятся дважды: во время матчей открытия и окончания футбольного турнира.

Напомним, ранее Коморовский назвал «неадекватными» призывы некоторых европейских политиков к бойкоту матчей Евро-2012 в Украине в связи с делом осужденной экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

Как известно, Коморовский планировал приехать в Украину в мае этого года, когда должен был состояться в Ялте саммит глав государств Центральной и Восточной Европы. Организаторы перенесли саммит на неопределенный срок из-за того, что ряд президентов европейских государств отказались принимать в нем участие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram