ГлавнаяПолитика

Печерский суд стал на сторону Черновецкого

Сторона Кличко намерена в ближайшее время подать апелляционную жалобу.

Печерский суд стал на сторону Черновецкого
Фото: Макс Левин

Печерский райсуд столицы вынес решение, которым удовлетворил иск мэра Киева Леонида Черновецкого к лидеру политической партии «УДАР» Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщили в пресс-службе "УДАРа ".

"Тем самым суд фактически принял решение, что Черновецкий за годы правления столицей не нанес городу никакого ущерба", - отметили в партии.

Представитель Кличко заявил, что судебный процесс был “максимально непрозрачным”.

"Принятием такого решения в зале суда создали параллельную реальность, которая абсолютно не отражает того беспорядка, который происходил в столице на протяжении 2006-2010 годов при мэре Черновецком", - подчеркнул представитель Кличко в суде Владимир Бондаренко.

Сторона Кличко намерена в ближайшее время подать апелляционную жалобу и считает нужным в случае, если в системе украинского судопроизводства не будет принято правовое решение, обращаться даже в Европейский суд.

Напомним, мэр столицы в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации требовал от Кличко опровергнуть обнародованную в газете «Зеркало недели» информацию о том, что во времена пребывания Черновецкого в должности мэра было украдено свыше 70 млрд грн.

Также напомним, в 2010 году Леонид Черновецкий был фактически отстранен от руководства Киевом. В столице власть перешла к заместителю мэра, бывшему депутату от ПР Александру Попову. В последние несколько месяцев Черновецкий не появлялся на работе. По некоторым данным он был в Грузии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram