ГлавнаяПолитика

Янукович поручил принимающим городам высадить цветы на обочинах и тротуарах

Президент отметил, что Украина преодолела все препятствия на пути к Евро.

Янукович поручил принимающим городам высадить цветы на обочинах и тротуарах
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович призывает власти городов, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года, придать своим городам праздничный вид.

Об этом он сказал на заседании комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части ЧЕ-2012 по футболу, сообщает пресс-служба Главы государства.

Открывая заседание, Виктор Янукович отметил, что подготовка к Евро-2012 в Украине подходит к завершению.

«Сегодня, за десять дней до начала Евро-2012 мы подводим итоги - как подготовилась страна, государственные органы власти, правоохранительные структуры к проведению европейского праздника футбола... Я считаю, что это знаменательное событие для нашей страны», - подчеркнул Глава государства.

«Безусловно, нужно посмотреть на те мелочи, о которых мы говорим: наведение порядка вокруг объектов инфраструктуры Евро-2012, начиная с аэропортов, обочины, тротуары, нужно высадить цветы, время еще осталось, чтобы наши города выглядели празднично», - сказал Президент.

Он обратился к вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову, чтобы он организовал необходимые мероприятия.

Также Виктор Янукович напомнил, что несколько лет назад Украина стояла перед риском потерять возможность проводить чемпионат, но успешно преодолела этот вызов.

«Мы преодолели все препятствия, которые были на этом пути, и сегодня вышли на финишную прямую», - подчеркнул Президент.

Напомним, ранее Янукович заявил, что проведение в нашей стране чемпионата будет праздником футбола для украинских болельщиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram