ГлавнаяПолитика

Бондаренко: Тимошенко деградировала в тюрьме

Экс-премьеру советуют читать больше качественной литературы.

Бондаренко: Тимошенко деградировала в тюрьме
Фото: obozrevatel.com

Оскорбительные высказывания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в отношении русского языка являются следствием ее духовной и политической деградации, а также результатом длительного пребывания в местах лишения свободы.

Об этом заявила депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, сообщает пресс-служба ПР.

По мнению Бондаренко, полугодовое пребывание Юлии Тимошенко в местах лишения свободы не могло не сказаться на лексиконе бывшего премьер-министра.

«По всей видимости, отбывая наказание в Качановской колонии, госпожа Тимошенко нахваталась только фени. А ведь, вместо того, чтобы красить ногти и смотреться в зеркальце, она могла бы по примеру Луценко заняться, например, саморазвитием, читать больше качественной литературы», - отметила парламентарий.

По ее словам, протестуя против русского языка, экс-премьер сознательно ограничивает себя в развитии.

«А народная мудрость гласит: сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек», - отметила Елена Бондаренко.

«Партия регионов никогда не скрывала своих намерений в отношении русского языка. Именно поэтому мы честны перед своими избирателями», - подчеркнула она и добавила, что Тимошенко, в отличие от действующей власти, в языковых вопросах пытается умышленно манипулировать общественным мнением.

«Закон о языках, который внесен на рассмотрение Верховной Рады, предполагает, что государственным языком является исключительно украинский. Что касается больших групп населения, общаться на родном языке - их священное право», - пояснила парламентарий. «Если госпожа Тимошенко этого не понимает, мне ее искренне жаль. По всей видимости, мы наблюдем политическую, духовную и моральную деградацию бывшего премьера, ведь никто в нашей стране не имеет права приватизировать любовь к родине. Каждый гражданин Украины имеет право общаться, разговаривать и обмениваться информацией на том языке, на котором ему пела колыбельные мама», - резюмировала Елена Бондаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram