ГлавнаяОбществоЖиття

Украинско-польскую границу на Евро ежедневно будут пересекать более 20 тыс. человек

Госпогранслужба готовится к наплыву иностранцев.

Украинско-польскую границу на Евро ежедневно будут пересекать более 20 тыс. человек
Фото: podrobnosti.ua

В Государственной пограничной службе Украины прогнозируют, что во время проведения Евро-2012 семь пунктов пропуска на украинско-польской границе будут проходить в сутки более 20 тыс человек.

”В среднем, по нашим прогнозам, это 3-4 тыс человек в сутки на одном пункте пропуска на границе с Польшей”, - сказал начальник управления пограничного контроля и регистрации Госпогранслужбы Александр Биньковский на пресс-конференции в среду в Киеве, уточнив, что на украинско-польской границе 7 пунктов пропуска и на всех ожидается интенсивный наплыв иностранцев.

Кроме того, по прогнозам погранведомства, ожидается, что во время чемпионата поток легковых автомобилей будет на уровне 2 - 3 тыс единиц в сутки, а грузового транспорта - 400-600 единиц в сутки.

А.Биньковский отметил, что ”погранведомство Украины делает все необходимое для того, чтобы избежать очередей на границе и управиться при оформлении гостей чемпионата в минимальное время”.

Ранее сообщалось, что на период проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу движение на украинско-польской границе может быть парализовано.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram