ГлавнаяОбществоЖиття

Госпогранслужба не выпустила из Украины более тысячи детей

Пограничники советуют внимательнее оформлять документы.

Госпогранслужба не выпустила из Украины более тысячи детей
Фото: podrobnosti.ua

Ежегодно в период летних каникул, которые скоро начнутся, резко увеличивается количество отказов в пропуске через государственную границу детей. Так, только с начала года сотрудники Госпогранслужбы отказали в пропуске 1384 маленьким украинцам.

Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Как говорится в сообщении, большинство из них, а именно 721 ребенок, не пропущено из-за отсутствия разрешений одного, или даже обоих родителей, 560 детей пытались пересечь границу по недействительным или неправильно оформленным документам.

Госпогранслужба Украины напоминает родителям и организаторам, которые планируют поездку детей за границу, о необходимости более внимательно относиться к оформлению документов на них. По этим вопросам пограничники советуют гражданам консультироваться с туристическими фирмами, услугами которых они пользуются, также эту информацию можно получить на веб-сайте пограничного ведомства dpsu.gov.ua, или по телефону: 527-63-63.

Напомним, Госпогранслужба получила современную автомобильную технику и оборудование на сумму почти 135 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram