ГлавнаяПолитика

Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности будет принят, - Горбаль

Законопроект уже одобрен политсоветом партии.

Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности будет принят, - Горбаль
Фото: Макс Левин

Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности может быть проголосован уже на этой неделе. Такое мнение Институту Горшенина высказал народный депутат Украины (ПР) Василий Горбаль.

«Знаю, что партией принято это решение (об отмене депутатской неприкосновенности, - ред.), и вполне возможно, что на этой неделе оно будет проголосовано. Есть проект, который подготовлен депутатами ПР, он будет внесен (на рассмотрение в ВР, - ред.). Если у наших коллег по залу не будет возражений, они вполне смогут поддержать законопроект, который уже одобрен политсоветом партии, и, несмотря на дискуссии внутри фракции, будет проголосован», - сказал он.

При этом народный депутат отрицает возможность того, что данный законопроект будет принят лишь в первом чтении.

«Есть регламентные нормы прохождения законопроекта. Поэтому будем ориентироваться на то, что в первом чтении рассмотрение и, вполне возможно, принятие, будет на этой неделе, и по регламентам и рамкам – две недели до второго чтения», - полагает Василий Горбаль.

Как известно, Партия регионов настаивает на рассмотрении Верховной Радой законопроекта об ограничении депутатской неприкосновенности. По словам спикера парламента Владимира Литвина, ВР может рассмотреть законопроект о частичном ограничении депутатской неприкосновенности 5 июля 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram