ГлавнаяПолитика

​Азаров выразил сочувствие итальянцам

В украинском правительстве обеспокоены катастрофой в Италии.

​Азаров выразил сочувствие итальянцам
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнования народу Итальянской Республики в связи с последствиями землетрясения, произошедшего на севере Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"С глубокой скорбью в Украине восприняли весть о человеческих жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, произошедшим на севере Италии, - говорится в правительственной телеграмме, адресованной Председателю Совета Министров Итальянской Республики господину Марио Монти. - Искренне сочувствуем народу Итальянской Республики и разделяем боль тех, кто пострадал в результате этой природной катастрофы ".

"От имени правительства Украины и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших", - написал Николай Азаров.

Напомним, сильнейшее за последние три года землетрясение магнитудой 6,0 произошло сегодня в Италии, подземные толчки ощущались в северной области страны Эмилия-Романья. В результате стихийного бедствия десятки зданий были полностью разрушены, шесть человек погибли, более 50 пострадали и более 3 тыс. человек были эвакуированы из своих домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram