ГлавнаяПолитика

Суд перенес заседание по делу арестованных в Ливии украинцев

Сегодня в Ливии состоялось очередное судебное заседание по делу украинских граждан.

Суд перенес заседание по делу арестованных в Ливии украинцев

Суд в Ливии перенес на 4 июня рассмотрение дела арестованных в Ливии украинских граждан.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу украинских граждан, арестованных в Ливии в сентябре 2011 года, в ходе которого были зачитаны обвинения в пособничестве режиму бывшего лидера Джамахирии Муамара Каддафи.

«Адвокаты выступили в дебатах и отметили, что есть факты, свидетельствующие о том, что украинские граждане невиновны», - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что были предоставлены определенные документы как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. «То есть в суде уже состоялось рассмотрение дела по существу», - добавил руководитель пресс-службы МИД.

По его информации, следующее судебное заседание состоится 4 июня. В нем также будут принимать участие адвокаты и украинские дипломаты. До нового заседания стороны защиты и обвинения могут подать новые документы.

Напомним, в начале сентября 2011 года вооруженные формирования Переходного национального совета Ливии задержали более 20 граждан Украины по подозрению в военном пособничестве бывшему лидеру Джамахирии Муаммару Каддафи.

В апреле в Ливии начался судебный процесс над задержанными украинцами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram