ГлавнаяПолитика

Дочь Тимошенко: власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы

Нынешняя власть манипулирует сознанием граждан.

Дочь Тимошенко: власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы
Фото: novostiua.net

Некоторые европейские политики уже начали применять определенные ограничения в отношении действующей украинской власти.

Об этом заявила дочь Юлии Тимошенко Евгения, говорится в сообщении на официальном сайте Тимошенко.

Дочь Тимошенко отмечает, что именно таким образом можно расценить тот факт, что президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава Европейского Совета Герман ван Ромпей не нашли времени для встречи с премьер-министром Николаем Азаровым во время его визита в Брюссель.

"Я не политик, но мне кажется, что власть не хочет признавать реальной ситуации: европейские политики не хотят подавать руку и общаться с теми, кто причастен к политическим репрессиям", - цитируется в сообщении Евгения.

Она подчеркивает, что нынешняя власть манипулирует сознанием граждан, и не только в ситуации с ее матерью.

"Мне странно слышать, когда представители правительства "объясняют" гражданам на своих телеканалах, что санкции, которые могут быть применены против них, касаются не власти, а непосредственно людей. Это не просто искажение реальной ситуации. Это откровенная ложь и пропаганда, направленная на дискредитацию оппозиционных сил. Власть использует все средства, чтобы отвлечь внимание граждан от своих незаконных действий", - цитируется Евгения Тимошенко.

Она подчеркивает, что европейские политики пока дипломатично намекают, но определенные ограничения в отношении представителей власти де-факто видны все чаще.

Напомним, министр иностранных дел Константин Грищенко объяснил тот факт, что Азаров не встретился в ходе своего визита в Бельгию с Ван Ромпеем и Баррозу, их плотным графиком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram