ГлавнаяПолитика

Протасевич отметил, что условия в больнице Тимошенко соответствуют европейскому уровню

Встреча Тимошенко с политиками проходила без посторонних.

Протасевич отметил, что условия в больнице Тимошенко соответствуют европейскому уровню
Фото: openbelarus.org

Вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич по окончании встречи с заключенной экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко заявил, что условия, созданные для медицинского ухода и медицинское оборудование учреждения соответствует европейскому уровню.

Об этом во во время брифинга заявил заместитель начальника управления пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

Также Лапинский сообщил, что встреча прошла в сопровождении консула Польши в Харькове. В целом встреча длилась около 2 часов и была конфиденциальной, т.е. на ней не было представителей пенитенциарной службы Украины.

"После встречи господин Яцек выразил благодарность за возможность пообщаться с Тимошенко, за то, что не было ограничений по времени", - сказал Лапинський.

По его словам, Протасевич отметил условия больницы, высоко оценил медицинское оборудование и подчеркнул, что условия для лечения организованы на европейском уровне.

Как сообщил Лапинский, еврочиновник считает, что созданные условия должны положительно повлиять на динамику лечения Тимошенко.

Как сообщалось ранее вице-президент Европарламента Яцек Протасевич прибыл в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці для встречи с Юлией Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram