ГлавнаяПолитика

Власти запретили транслировать траурный митинг крымских татар

Всекрымский митинг, посвященный годовщине депортации народа из Крыма, запретили показывать в прямом эфире.

Власти запретили транслировать траурный митинг крымских татар
Осман Пашаев
Фото: telekritika.ua

Первый крымскотатарский телеканал АТР не будет транслировать в прямом эфире траурный митинг крымских татар.

Об этом сайту «Крым. Комментарии» сообщил журналист телеканала АТР Осман Пашаев.

«На данный момент вопрос о прямом эфире не решен. Главное, чтобы вообще эфир не отрубили, не говоря уже о прямом. Я не знаю, что происходит, для меня это непонятно», - сказал он.

По словам Пашаева, сегодня журналисты телеканала записали интервью с заместителем директора Украинского музыкального театра в Симферополе (театр расположен на площади Ленина в Симферополе, где будет проходить митинг).

Замдиректора, по словам журналиста, подтвердил, что «было указание из Совмина сделать все, чтобы прямой эфир не состоялся».

Ранее Осман Пашаев заявил о том, что телеканалу АТР пытаются помешать провести прямую трансляцию траурного митинга. По его словам, канал проводил подготовку к прямой трансляции два месяца, однако вчера был перерезан оптико-волоконный кабель, по которому должен был поступать сигнал.

По версии журналиста, руководству Украинского музыкального театра устно запретили предоставлять телеканалу точку для трансляции, а общенациональные украинские телеканалы отказались предоставить в аренду свои ПТС за любые деньги.

«Распоряжение о запрете трансляции, якобы, поступило от вице-премьера Ольги Удовиной. Но вряд ли чиновница Совмина уполномочена принимать такие решения. Первый вице – Павел Бурлаков – ушел в анабиоз. Связи с премьером – Анатолием Могилевым – нет», - написал Пашаев в своем блоге.

Ежегодно 18 мая крымские татары проводят всекрымский митинг, посвященный годовщине депортации своего народа из Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram