ГлавнаяПолитика

Рада открыла заседание

В рамках "часа вопросов к правительству" парламент заслушает Сергея Тигипко.

Рада открыла заседание
Фото: Макс Левин

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента.

В сессионном зале зарегистрировано 405 народных депутатов.

Парламент в пятницу заслушает информацию вице-премьера Сергея Тигипко о реализации социальной политики в государстве, а также отчет Министерства финансов о выполнении государственного бюджета за 2011 год.

После проведения "часа вопросов к правительству" парламент планирует заслушать отчет временной специальной комиссии по вопросам Крыма, а затем - отчет о выполнении госбюджета.

Кроме этого, Рада рассмотрит законопроекты №9728 об определении условием для получения гражданства Украины владение государственным языком, включая способность читать, писать и разговаривать на государственном языке, и №9728-1 об усовершенствовании механизма предотвращения двойного гражданства в Украине.

Также запланировано рассмотрение проекта закона №9642 о запрете употребления, продажи и рекламы табачных изделий на стадионах, где будут проходить мероприятия чемпионата Европы по футболу-2012.

Помимо этого, повестка предусматривает рассмотрение законопроекта №10228 о предоставлении инвестору права приостановить выполнение обязательств в рамках государственно-частного партнерства, в случае если на его услуги, подлежащие государственному регулированию, установлены тарифы на экономически необоснованном уровне или без учета инвестиционной составляющей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram