ГлавнаяПолитика

Польша обеспокоена проведением выборов в Украине

На Межпарламентской ассамблеи рассказали, от чего зависит успех евроинтеграции.

Польша обеспокоена проведением выборов в Украине
Фото: inosmi.ru

На VI заседании Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши нашей стране напомнили о необходимости проведения честных выборов.

Об этом сообщил вице-спикер Николай Томенко на брифинге в парламенте.

Он напомнил, что вчера завершилось VI заседание Межпарламентской ассамблеи Украины и Республики Польша, проходившее в Варшаве.

По словам Томенко, главной темой заседания стала подготовка к чемпионату Европы по футболу Евро-2012, а также евроинтеграция Украины.

«Межпарламентская ассамблея Украины и Республики Польши приняла Декларацию, в которой отмечается, что успех европейской интеграции Украины зависит от быстрого и полного выполнения резолюций Европейского парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы»,- сказал он.

Кроме того, добавил Томенко, учитывая значение парламентских выборов в Украине 28 октября 2012 года, в декларации европейские чиновники выразили надежду, что они «станут очередным шагом на пути развития демократии и парламентаризма в Украине».

«Во время парламентской ассамблеи не раз отмечалось, что выборы в Украине должны пройти в соответствии с международными стандартами и все лидеры политической оппозиции должны принять в них участие», - подытожил он.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины пройдут осенью этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram