ГлавнаяПолитика

Заявление о причастности заместителя губернатора к терактам в Днепропетровске оказалось «липой»

Служба безопасности провела расследование.

Заявление о причастности заместителя губернатора к терактам в Днепропетровске оказалось «липой»
Виктория Шилова
Фото: http://most-dnepr.info/

Лица, обвинившие заместителя председателя Днепропетровской ОГА Ивана Ступака в причастности к взрывам в Днепропетровске, не предоставили подтверждение своих обвинений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Как сообщается, в связи с заявлениями нардепа Геннадия Москаля и депутата Днепропетровского областного совета Витории Шиловой о якобы причастности к совершению взрывов в Днепропетровске заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ступака Службой безопасности Украины проведена соответствующая проверка.

«В ходе допроса гражданка Шилова никаких фактических данных по этому делу предоставить не смогла. В свою очередь Москаль также не предоставил следователям, информации, связанной со взрывами в Днепропетровске, отметив во время телефонной беседы, что его заявление имеет «политический характер», - заявили в СБУ.

Ранее Москаль заявил, что причина взрывов в областном центре - скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в Днепропетровской области.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Викторию Шилову подали в суд за клевету, связанную с терактами.

Народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов назвал заявление Виктории Шиловой о терактах в Днепропетровске, произошедших 27 апреля, преступным и абсурдным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram