ГлавнаяОбществоЖиття

​​Одесские энтузиасты раскрасили дорожные ямы

Общественность напоминает властям о состоянии дорог.

​​Одесские энтузиасты раскрасили дорожные ямы
Фото: Макс Левин

14-го мая в Одессе стартовала бессрочная акция "Ударим краской по бездорожью!". В ночь на 15 мая автолюбители и неравнодушные жители города обвели белой краской дорожные ямы и выбоины.

"Мы сегодня ночью призвали неравнодушных жителей Одессы выйти на свои улицы и обвести белой краской ямы и выбоины, чтобы их видели пешеходы и водители, но главное, чтобы их увидела власть, — рассказал ИТАР-ТАСС инициатор акции, руководитель Всеукраинского общества автомобилистов "Общественный контроль дорог" Сергей Дубенко.

По его словам, терпению жителей города пришел конец, а поводом послужило трагическое ДТП 14 мая, когда 26-летний мотоциклист погиб, перевернувшись из-за глубокой выбоины на дороге.

Также автомобилисты Одессы призвали жителей Украины "окрасить белой краской дороги страны, чтобы покраснела власть от стыда", подчеркнул Сергей Дубенко. Он посоветовал окрашивать ямы как подготовленные под ремонт, так и незаслуженно забытые коммунальными службами.

Общественную инициативу Одессы уже поддержала партия "Удар" Виталия Кличко. Она берет на себя материально-техническое обеспечение проведения акции и призвала своих соратников и просто неравнодушных в стране "ударить по бездорожью и разгильдяйству".

Напомним, "Киевавтодор" оценивает ремонт дорог в 2012 году в 250 млн гривен.

Фото: http://ukranews.com

Фото: http://ukranews.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram