ГлавнаяПолитика

Прокурор заявил о противоречиях в словах защиты Луценко

Адвокаты экс-министра просто пытается создать новые информационные поводы

Прокурор заявил о противоречиях в словах защиты Луценко
Фото: Макс Левин

Заявления защиты Юрия Луценко о неполноте судебного следствия необоснованны, а требования о необходимости проведения судебного следствия в апелляционном суде противоречивы и абсурдны.

Такое мнение озвучил государственный обвинитель по делу экс-главы МВД Виктор Клименко.

Прокурор отметил, что защита Луценко сама себе противоречит, требуя проведения следствия, направленного на получение доказательств, и при этом утверждает о якобы отсутствии каких-либо доказательств вины осужденных.

"Защита в своих апелляциях и ходатайствах выражает противоречивые утверждения о полном отсутствии доказательств вины осужденных, однако при этом требует провести судебное следствие в суде апелляционной инстанции", - отметил он.

"Если же утверждение об отсутствии доказательств вины осужденных действительно обосновано, почему защитники пытаются отыскать новые доказательства по уголовному делу, настаивая на судебном следствии? В этом собственно и заключается противоречивость заявлений адвокатов. Каждому юристу это хорошо видно и понятно", - заявил Клименко.

"Поэтому такая их (адвокатов) позиция не более чем попытка создать новые информационные поводы и затянуть апелляционное рассмотрение", - считает прокурор.

Как известно, в среду в Апелляционном суде Киева продолжится рассмотрение по существу апелляционной жалобы Луценко на приговор Печерского райсуда Киева от 27 февраля 2012 года, которым он был приговорен к четырем годам лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram