ГлавнаяПолитика

Тимошенко навестит посланник Клинтон

Хиллари Клинтон отправила своего представителя в Украину.

Тимошенко навестит посланник Клинтон
Томас Мелия
Фото: zn.ua

На следующей неделе в Украину приедет заместитель руководителя бюро демократии, прав человека и труда Госдепа США Томас Мелия.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в американском посольстве.

По информации диппредставительства посольства США в Украине, представитель Госдепа будет сопредседательствовать на заседании рабочей группы по политическому диалогу и верховенству права двусторонней комиссии стратегического партнерства Украина-США.

Также в ходе визита планируются встречи Мелия с представителями украинского руководства, лидерами украинской оппозиции, гражданского общества и прессой.

Кроме того, представитель Госдепа США и посол США в Украине Джон Теффт встретятся с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко во исполнение соответствующего запроса госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила в мае посещение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко президентом Литвы Далей Грибаускайте, послом США в Украине Джоном Теффтом, представителем Госдепа США Томасом Мелией и содокладчиками ПАСЕ по вопросам Украины.

Планируется, что Теффт и Мелия посетят экс-премьера в харьковской больнице 14 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram