ГлавнаяПолитика
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Чиновники украли 3 млн "чернобыльских" денег

Украина приступила к строительству нового укрытия над ЧАЭС.

Чиновники украли 3 млн "чернобыльских" денег
Фото: dw.de

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно растраты чиновниками 3 млн бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что чиновники завысили стоимость строительных работ первой очереди "Комплекса производств по дезактивации транспортировке, переработке и захоронению радиоактивных отходов с территорий, загрязненных вследствие аварии на Чернобыльской АЭС".

"В частности, должностные лица государственного предприятия и одной из коммерческих структур Киевской области внесли недостоверные данные в акты приемки выполненных подрядных работ о ценах на строительные материалы, стоимости работы техники, общепроизводственных расходах и т.д.", - сообщили в ГПУ.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в годовщину Чернобыльской трагедии Украина начала строительство нового укрытия над 4-м энергоблоком Чернобыльской АЭС.

Напомним также, 19 апреля 2011 года в Киеве на Чернобыльской донорской конференции было собрано 550 млн евро на реализацию чернобыльских проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram