ГлавнаяМир

​В Болгарии решили "подстраховать" болельщиков, собравшихся в Украину

Правительство не намерено отговаривать болгар от посещения Евро-2012

​В Болгарии решили "подстраховать" болельщиков, собравшихся в Украину
Фото: www.gorod.lv

Министерство здравоохранения Болгарии начало масштабную акцию по вакцинации болгарских граждан, отправляющихся на украинскую часть матчей Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Как заявили в руководстве ведомства, эта мера связана с опасностью возникновения в Украине эпидемии кори, пишет ГолосUA.

«Ни для кого не секрет, что число заболевших корью в этой бывшей республике СССР растет, - сообщила доктор медицинских наук Лиляна Илиева. – Мы же, в свою очередь, хотим лишь «подстраховать» болгарских болельщиков».

В Минздраве Болгарии подчеркивают также, что процедура вакцинации является добровольной, и она никак не связана с желанием официальной Софии «отговорить болгар от посещения футбольного праздника». В самое ближайшее время по всей Болгарии откроются сотни пунктов, включая передвижных, где все желающие смогут получить прививку «по льготной цене».

Напомним, что ранее о необходимости вакцинации перед Евро-2012 заявили министерства здравоохранения Норвегии, Швеции и Германии.

Ранее сообщалось, санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 8 251 случай заболевания корью в Украине с 1 января по 26 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram