ГлавнаяПолитика

Удовенко дал "интересные" показания в деле о гибели Чорновола

Экс-глава МИД был допрошен в суде в качестве свидетеля.

Удовенко дал "интересные" показания в деле о гибели Чорновола
Фото: news.barev.net

Экс-министр иностранных дел Геннадий Удовенко был допрошен в суде в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению водителя КамАЗа Владимира Кудели в гибели лидера Руха Вячеслава Чорновила.

Об этом сообщил сын Чорновила Тарас Чорновил.

По его словам, Удовенко был допрошен на заседании Бориспольского районного суда вместе с несколькими другими свидетелями, которые были заявлены со стороны обвинения.

«Он очень порядочный человек и дал достаточно интересные показания», - сказал Чорновил, не уточняя в то же время подробности этих показаний.

Вместе с тем он отметил, что на следующем судебном заседании, которое должно состояться 15 мая, пострадавшая сторона и ее защита намерены заявить ряд ходатайств относительно приобщения к делу дополнительных материалов и вызова на допрос ряда свидетелей.

«Но мы приняли решение до объявления ходатайств не раскрывать, какие именно материалы мы хотим приобщить, и каких людей допросить», - сказал Чорновил.

Напомним, Вячеслав Чорновил трагически погиб в результате автокатастрофы на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года.

22 марта 2011 года Генеральная прокуратура Украины передала на дополнительное расследование в столичный главк милиции уголовное дело, возбужденное по факту гибели Чорновила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram