ГлавнаяПолитика

"Украина может стать мишенью для врагов", - Азаров

Кабмин разрабатывает программу безопасности граждан.

"Украина может стать мишенью для врагов", - Азаров
Фото: Макс Левин

После взрывов в Днепропетровске премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что на безопасность страны нужно тратить больше.

Об этом он сообщил во время выступления на заседании правительства.

По словам Азарова, последние события в Днепропетровске заставляют делать выводы. «К сожалению, Украина как и многие страны мира, может стать мишенью для врагов общества», - подчеркнул он.

Премьер-министр отметил, что в результате взрыва в Днепропетровске пострадали десятки невинных людей. При этом Николай Азаров пообещал, что преступники будут наказаны.

«Правоохранители работают и результат обязательно будет, кто бы не стоял за этими взрывами. Этот случай должен нас научить, что подобные вещи необходимо предотвращать, поэтому нужно больше вкладывать в безопасность наших граждан», - сказал глава правительства.

По его словам, сейчас Кабмин уже разрабатывает программу безопасности граждан. Азаров отметил, что над ней работают как лучшие отечественные специалисты, так и консультанты из других стран, которые успешно противостоят терроризму.

Напомним, вследствие четырех взрывов в г. Днепропетровск, которые произошли 27 апреля 2012 года, 30 человек получили ранения (в том числе 10 детей).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram