ГлавнаяПолитика

Обещания Компартии под выборы будут писать избиратели

Симоненко раскрыл секреты выдвижения кандидатов в нардепы

Обещания Компартии под выборы будут писать избиратели
Фото: Макс Левин

Предвыборный съезд Коммунистической партии Украины состоится 30 июля, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Симоненко подчеркнул, что коммунисты планируют составить предвыборную программу на основе предложений, которые выскажут граждане Украины.

"Мы будем делать так, что народ Украины будет писать избирательную программу для Компартии", - сказал он.

По словам Симоненко, коммунисты планируют в ближайшее время проводить собрание граждан, где будут обсуждать с ними программу партии и кандидатов в депутаты от КПУ.

"Мы на собраниях будем рекомендовать наших товарищей, которые будут идти в мажоритарных округах, и пускай люди сами решают, поддержат они или не поддержат эту кандидатуру", - сказал лидер КПУ.

Симоненко также отметил, что народные депутаты от Компартии частично будут баллотироваться в мажоритарных округах, а частично будут включены в партийный список.

"Наши самые профессионально подготовленные товарищи, которые имеют колоссальный опыт, пойдут в мажоритарные округа, в том числе первые секретари обкомов КПУ… Часть народных депутатов пойдут на мажоритарные округа, а другая часть – мы посмотрим, поддержали ли их областные организации за предыдущую работу или, наоборот, к ним есть замечания - и будем рассматривать другую кандидатуру", - пояснил он.

Напомним, сегодня в центре Киева состоялся первомайский митинг коммунистов численностью 30 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram