ГлавнаяПолитика

Коммунисты вышли на Первомай во Львове

Но красные знамена не разворачивали

Коммунисты вышли на Первомай во Львове
Фото: http://korrespondent.net/

Во Львове состоялся митинг под лозунгом "За права рабочих - трудящихся!", посвященный празднику 1 Мая.

Около 100 представителей местных организаций Антифашистского комитета Украины, КПУ, ПСПУ и ветеранских организаций возложили венки и цветы к Монументу воинам-освободителям на улице Стрыйской.

Участники митинга развернули многометровый транспарант с надписью: "Да здравствует 1 Мая – День международной солидарности трудящихся!".

После возложения цветов перед присутствующими выступили лидеры областной организации КПУ и ветеранских организаций, которые отмечали, что "праздник Первомая был, есть и будет праздником для простого народа, потому что для новых украинских буржуев праздник теперь ежедневно".

Участники митинга приняли обращение к украинскому народу, в котором призвали "всех трудящихся и простой народ поддержать Коммунистическую партию Украины и вместе бороться за свои права".

Присутствующие держали, не разворачивая, красные флаги, поскольку, по их словам, "работники милиции запретили разворачивать красные флаги, ссылаясь на постановление городского совета".

Напомним, во Львове депутаты запретили использование Знамени Победы, однако прокуратура области пообещала опротестовать решение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram