ГлавнаяПолитика

Немецкие врачи обнародовали диагноз Тимошенко

Медики исключили любую симуляцию симптомов со стороны экс-премьера

Немецкие врачи обнародовали диагноз Тимошенко
клиника Шарите
Фото: iskra.fm

Врачи немецкой клиники Charite, обследовавшие две недели назад Юлию Тимошенко, назвали диагноз заключенной - хроническая грыжа межпозвоночного диска.

Как сообщает "Радио Свобода", о результатах обследования они сообщили в пятницу на пресс-конференции в Берлине.

При этом немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащения и методики.

Кроме того, они настаивают на предоставлении Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике и готовы ей помочь.

Глава правления клиники Карл Макс Айнхойпль подчеркнул: "Мы чувствуем свою ответственность за здоровье Юлии Тимошенко, которую после обследования воспринимаем как свою пациентку. Эскалация событий вокруг нее и голодание, которое она проводит уже несколько дней, позволяют предполагать влияние на состояние здоровья госпожи Тимошенко и вызывают необходимость в новом обследовании, которое будет проведено нами в ближайшее время".

Напомним, команда врачей берлинской клиники Charité призвала Президента Виктора Януковича разрешить Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

Вместе с тем он оценил возможность разрешения Тимошенко выехать на лечение в Германию как маловероятную, но вновь заверил, что ее готовы принять в клинике Charite.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram