ГлавнаяПолитика

Янукович назвал "вонью" публикации о Межигорье

Журналисты продолжают "отравлять жизнь" Президенту

Янукович назвал "вонью" публикации о Межигорье
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович на вопрос о возможной коррупции в связанной с "Межигорьем" компании посоветовал журналистам обращаться в правоохранительные и антикоррупционные органы.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Крыму, комментируя по просьбе журналистов результаты журналистского расследования о том, что к компании «Актив Солар», которая построила солнечную электростанцию в автономии, имеют отношения братья Клюевы, а также фирма, которая имеет отношение к «Межигорью». Журналист спросил у Януковича, считает ли он данный факт проявлением коррупции.

«У нас есть правоохранительные органы, есть структура, которая борется с коррупцией. Есть законные методы, когда каждый имеет право обратиться в правоохранительные органы и изложить факты, которые они расследовали», - сказал Янукович.

Он также отметил, что в стране строятся заводы, внедряются высокие технологии, вкладываются инвестиции в отрасли экономики. Янукович высказал сожаление, что у некоторых людей это вызывает негативную реакцию.

«В данном случае строится альтернативная электростанция, и при этом кто-то ищет здесь какие-то обратные стороны, негативные», - сказал Президент.

«Это та грязь, в которой привыкли купаться политиканы и популисты, которые много раз были при власти, которые много раз занимали различные должности. Но ничего, как люди говорят, путного своими руками в этой стране не сделали. И они дальше продолжают отравлять жизнь не только себе, наслаждаться этой болью, но и всем остальным, другим, обществу. Но если им это так приятно, пожалуйста, как говорится, это в их руках. Если для них это образ жизни - жить этой и дышать этой вонью», - сказал Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram