ГлавнаяПолитика

Попов выиграл суд по одной из самых скандальных строек столицы

Иск был удовлетворен полностью.

Попов выиграл суд по одной из самых скандальных строек столицы
Стройка на ул.Олеся Гончара 17-23
Фото: www.kievpress.net

23 апреля Хозяйственный суд Киева признал противоправным и отменил отвод земельных участков на ул. Олеся Гончара 17-23 общей площадью 0,44 га.

Также отменены документы, удостоверяющие права на землю, сообщает официальный сайт КГГА.

С иском в Хозяйственный суд обратилась прокуратура г. Киева в интересах Киевской городской государственной администрации. Она требовала отменить землеотвод, поскольку участки были отведены с многочисленными нарушениями законодательства. Иск был удовлетворен полностью.

Как указано в иске, земля предоставленная в пользование ООО «Инвестиционно-строительная группа», находится в пределах архитектурных охранных зон Город Ярослава и ансамбля Софии Киевской, поэтому имеет статус особо ценных земель. Ее отвод должен согласовываться с Верховной Радой Украины. В нарушение Земельного кодекса Украины этого не было сделано.

Напомним, что в Высшем хозяйственном суде Украины также продолжается рассмотрение кассационных жалоб КГГА и прокуратуры на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 5 марта 2012 года. КГГА требует запретить проведение строительных работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram