ГлавнаяПолитика

Луценко отправили обратно в СИЗО

Гепатита "С" у Луценко не обнаружили

Луценко отправили обратно в СИЗО
Фото: Макс Левин

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в пятницу перевели из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи обратно в Лукьяновский СИЗО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Отмечается, что за время пребывания Луценко в больнице, экс-министр был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Пенитенциарная служба отмечает, что состояние здоровья Луценко "оценивается как удовлетворительное", гепатита "С" у Луценко не обнаружили.

"На сегодняшний день состояние Луценко специалистами киевской городской клинической больницы скорой медицинской оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года (находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении) врачи отмечают улучшение состояния его здоровья", - заявили в пенитенциарной службе.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается. Экс-глава МВД в дальнейшем будет находится под наблюдением медперсонала киевского СИЗО.

Напомним, Луценко был доставлен в больницу 6 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram