ГлавнаяПолитика

В ПР признали артистизм Власенко

Бондик недоволен семантическими спорами в суде.

В ПР признали артистизм Власенко
Валерий Бондик
Фото: http://obozrevatel.com

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко пытается затянуть судебный процесс по делу ЕЭСУ, заявил нардеп от Партии регионов Валерий Бондик.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов

«Защита Ю. Тимошенко явно пытается затянуть этот судебный процесс. С. Власенко затевает споры с судьей по любому поводу, дискуссия идет даже о терминологии. Например, со стороны защиты была ремарка по поводу сочетания слов «украинский народ». Более того, спор зашел о семантике этого словосочетания. О чем здесь еще можно говорить?» - сообщил политик.

По его убеждению, судья очень четко и грамотно ведет процесс. Например, как и положено, он объявил прокуроров. Но защита настаивает на том, чтобы имена и отчества представителей гособвинения были оглашены еще раз. Разве это объективное поведение защиты?» - возмутился депутат.

Власенко задавал вопросы председательствующему тогда, когда регламентом они вообще не были предусмотрены, и таким образом получил от судьи первое предупреждение, отметил он.

По словам Бондика, если адвокат бывшего премьера действительно переживает за свою подзащитную, он не должен затягивать судебный процесс. «Совершенно очевидно, что защита Ю. Тимошенко пытается организовать очередное шоу для прессы и иностранцев», - добавил парламентарий.

Он также сказал, что до сегодняшнего дня из этических соображений пытался не комментировать действия защитников экс-премьера, своих коллег-адвокатов. «Но сегодня в действиях С. Власенко я отметил для себя явный артистизм. Очевидно, это тактика, которую он избрал», - констатировал Валерий Бондик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram