ГлавнаяПолитика

Адвокат: киллер Щербаня не даст показаний против Тимошенко

Киллер Вадим Болотских не станет под диктовку прокуратуры менять показания, чтобы указать на причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.

Адвокат: киллер Щербаня не даст показаний против Тимошенко
Вадим Болотских

Об этом в интервью ZN.UA рассказал адвокат Дмитрий Поезд, защищавший Болотских во время досудебного следствия в 2001—2003 годах.

На вопрос журналиста, может ли киллер изменить свои показания, адвокат заявил: «Болотских пошлет их на три буквы. Он ждет, когда его переправят в Россию. И понимает, что его будут беречь и он будет жив, пока не даст показаний на Лазаренко и Тимошенко. У него есть шанс выиграть время, и он это понимает».

«Так что здесь прокуратуре ничего не светит — Болотских не будет давать ложных показаний», — добавил Поезд.

Адвокат напомнил, что Луганский апелляционный суд не нашел состава преступления ни в действиях Павла Лазаренко, ни в действиях Тимошенко.

«Теперь необходимо возобновлять следственные мероприятия. Допросить того же Лазаренко, проверить информацию. И это при том, что представители Генпрокуратуры утверждают, что как только Лазаренко ступит на украинскую землю, то будет арестован. Вопрос — кто ж так делает? Мне кажется, кое-кто в этой стране очень боится возвращения Лазаренко. Кстати, США теперь не даст разрешения на его допрос. У них совсем другие законы. Надо было его допрашивать тогда, когда шло следствие. А теперь прокуратуру ждет разочарование», — отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram