ГлавнаяПолитика

Януковича во Львове будут встречать пикетами

Оппозиция встретит Президента Украины Виктора Януковича 12 апреля во Львове акцией протеста под лозунгом: „Очистим Украину от грязного режима”.

Януковича во Львове будут встречать пикетами

Об этом сообщил депутат Львовского облсовета Андрей Корнат.

Участие в акции примут представители оппозиционных сил, которые вошли в Комитет сопротивления диктатуре, в частности, партий „Фронт Змин”, ВО „Свобода”, ВО „Батькивщина”, УРП, „За Украину!”, „Наша Украина”, „УДАР”, и „Гражданская позиция”.

„В 10.00 участники акции соберутся в центре города – на площади возле памятника Шевченко под лозунгами: „Нет – репрессиям представителей оппозиции во Львовской области!”, „Нет – правительственным реформам, направленным на бездорожье, безработицу и обнищание”, „Долой нелегитимного губернатора Костюка!”, - сказал Корнат.

Дальше участники акции намерены пройти ко Дворцу Потоцких, где предварительно запланирована встреча Президента с представителями львовской интеллигенции. Оппозиционеры обнародуют обращение львовского КСД к представителям интеллигенции Львовской области с просьбой бойкотировать встречу с Януковичем.

„По данным официальных источников, на „добровольную” встречу с Президентом пригласили Героев Украины и других представителей. Вот мы и обратимся к ним, чтобы они бойкотировали эту так называемую „добровольную” встречу”, - отметил Корнат.

В свою очередь депутат Львовского облсовета Олесь Старовойт, который также принимал участие в заседании КСД, сообщил, что программа пребывания Президента Украины 12 апреля во Львове „держится в тайне”, поэтому акцию с обращением ко львовской интеллигенции будут проводить или у Дворца Потоцких, „или действовать по ситуации”.

В пресс-службе Львовской областной организации ВО „Свобода” сообщили, что „городской голова Львова Андрей Садовый через суд будет добиваться запрещения проведения акции КСД в день приезда Президента Виктора Януковича". По его словам, "об этом сказали заместителю председателя ЛОО ВО "Свобода" Виталию Горбатенко в исполкоме горсовета, когда он пришел регистрировать заявку на проведение акции”.

Напомним, завтра, 12 апреля, Президент Украины откроет новый терминал международного аэропорта "Львов", а также встретится с президентом УЕФА Мишелем Платини во время рабочей поездки во Львов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram