ГлавнаяПолитика

Ющенко не пойдет в Раду по "мажоритарке"

Экс-президент Виктор Ющенко не собирается баллотироваться от мажоритарного округа на выборах в Верховную Раду в 2012 году.

Ющенко не пойдет в Раду по "мажоритарке"
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал в интервью изданию Weekly.ua.

"Я решил для себя, что идти по округу не могу, потому что это слабая позиция. Она бы свидетельствовала о том, что я позаботился о себе, нашел округ, где пройду, и меня не интересует, что будет с моей политической силой", - сказал он.

При этом он подчеркнул необходимость объединения усилий партии "Наша Украина" с другими политическими силами на выборах, отметив, что для него не важно, какое именно место он будет занимать в возможном общем списке кандидатов в депутаты.

"Моя и другие политические силы пройдут процесс консолидации и выступят как единая политическая платформа. Я же буду присутствовать в том месте и в том качестве, которые окажутся необходимы для этого политического движения. Будет это первый номер в списке, или сто первый, или вообще никакой - я приму любой ответ на этот вопрос", - подчеркнул Ющенко.

Говоря о возможности объединения оппозиции, Ющенко отметил, что, по его мнению, такое объединение возможно, но должно осуществляться на основании общих для украинцев ценностей, а не вокруг политиков и проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram