ГлавнаяПолитика

Янукович поручил Азарову улучшить содержание заключенных

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить подготовку и подачу на рассмотрение Верховной Рады изменений в государственный бюджет на 2012 год об увеличении расходов на улучшение бытовых и медицинских условий содержания лиц в учреждениях предварительного заключения.

Янукович поручил Азарову улучшить содержание заключенных
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в поручении Президента.

По указанному поручению Азаров должен будет отчитаться до 10 мая.

Также Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу и председателю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову до 8 июня принять меры по приведению подзаконных нормативно-правовых актов относительно взятых под стражу лиц в соответствие с международно-правовыми стандартами в этой сфере.

Помимо этого, Президент поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 8 июня усилить надзор при применении мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан.

Напомним, 21 марта Кабмин выделил Пенитенциарной службе 1,5 млн грн для строительства (нового строительства, реконструкции и капитального ремонта) зданий и сооружений Киевского следственного изолятора, и еще 3,1 млн гривен на реконструкцию и ремонт зданий в других изоляторах и колониях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram